Россия провалила программу импортозамещения — Совфед

Председатель комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что программа импортозамещения в стране была провалена. Об этом сообщается в Telegram-канале сенатора.

По его словам, не удалось выполнить данную программу вопреки отчетам.

«Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего», — уточняется в публикации Клишаса.

Как обратил внимание Клишас, провал импортозамещения наблюдается при изучении ассортимента товаров народного потребления, а также и в других сферах.

В марте вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко утвержда, что уровень импортозамещения критических направлений в России составляет от 80% до 100%.

Отметим, что в первые недели после начала войны против Украины и последовавших за этим западных санкций, а также на фоне резкого падения курса рубля, в ряде регионов наблюдался ажиотажный спрос на некоторые виды продовольствия (гречку, сахар), бытовую технику и электронику, предметы личной гигиены, лекарства. В результате образовался дефицит этих товаров, а цены на многие виды продукции резко подскочили.

Ранее власть РФ решила сама устроить масштабный дефицит товаров для граждан.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!