Скрыть доказательства от Гааги: в Мариуполе РФ сжигает тела убитых горожан в мобильных крематориях

В Мариуполе российские мобильные крематории сжигают тела местных жителей. Счет идет на десятки тысяч убитых мирных граджан, сообщает в телеграмм-канале пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как указывает горсовет, после широкой международной огласки геноцида в Буче, высшее руководство РФ приказало уничтожить любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе.

Россияне собирают и сжигают тела убитых в результате российского вторжения жителей Мариуполя. Координирует работу самопровозглашенный мэр-коллаборационист Константин Иващенко, сказано в сообщении.

Относительно количества погибших в городе, неделю назад осторожные оценки указывали на пять тысяч погибших.

«Но учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч гражданских мариупольцев. Именно поэтому Россия не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя», – пишет пресс-служба горсовета.

Как уже сообщалось, российские военные активно применяли мобильные крематории в 2015 году на оккупированной территории Луганской области.

После освобождения Киевской области о российских оккупантов мир пришел в ужас от зверств армии РФ в отношении мирных жителей.

СБУ предупредила, что Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы отвлечь внимание от резни в Буче.

Читайте также: Папа Римский осудил резню в Буче, поцеловал флаг Украины и упрекнул ООН в бессилии — фото, видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!