В Индонезии ликвидировали лидера террористической группировки, связанной с ИГИЛ

В Индонезии в субботу, 18 сентября, во время рейда был убит боевик по имени Али Калора. Он и еще один экстремист Джак Рамадан погибли в перестрелке с силами безопасности.

Такое заявление сделал военный начальник провинции Центральный Сулавеси, генерал Фарид Макруф, пишет The Guardian. Калора был убит в горном районе Париги Мутонг, который граничит с Посо – очагом экстремизма в регионе.

Али Калора считался самым разыскиваемым боевиком в Индонезии. Он был лидером террористической группировки «Моджахеды индонезийского Тимура» (МИТ), члены которой в 2014 году присягнули на верность ИГИЛ («Исламскому государству Ирака и Леванта»).

Эти боевики убивали полицейских, также их жертвами становились христиане, которые являются религиозным меньшинством. Известно о случаях применения членами МИТ взрывных устройств и огнестрельного оружия, обезглавливания людей.

Военные и правоохранители в Центральном Сулавеси в последнее время активизировали попытки по задержанию экстремистов, которыми руководил Калора.

На данный момент силы безопасности разыскивают еще четверых выживших после рейда боевиков.

Ранее боевики «Исламского государства» убили 10 иракских полицейских и ранили четырех. Это произошло во время ночного нападения на сторожевой пост недалеко от города Киркук в Ираке.

Читайте также: Террорист ИГИЛ зарезал 6 жителей в Новой Зеландии

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!