В Европарламенте заявили, что закупки «Спутника V» у России являются недопустимыми

Вакцина от коронавируса «Спутник V» является инструментом российской гибридной войны против Запада, поэтому закупки препарата странами Европейского Союза являются недопустимыми.

Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Европейского парламента Раса Юкнявичене.

«С учетом заявления Чехии о причастности России к взрыву в 2014 году на чешском складе боеприпасов вопрос экономического взаимодействия с Россией приобретает дополнительный окрас. Сегодня активно обсуждается вопрос максимально возможного отказа от закупок углеводородов у Москвы, а к нему нужно добавить вопрос любых переговоров о закупке российской вакцины от коронавируса. Странам Европейского Союза покупать «Спутник V» у России попросту нельзя, ведь это их оружие в ведении гибридной войны, в результате за наши деньги против нас ведут войну», — заявила политик.

«Так же, как Гитлер и Сталин шагали, поджигая войной Европу в 20 веке, то же самое в рамках гибридной войны сегодня делает Владимир Путин, лишь с новыми методами и инструментами», — подытожила Раса Юкнявичене.

Ранее депутат Европейского парламента от Германии Михаэль Галер также заявил, что действенным инструментом предотвращения военной агрессии Российской Федерации против Украины является сокращение закупок российского газа и нефти, а также отключение РФ от международной платежной системы SWIFT.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!