Террористы «Хезболлы» продают в Ливане российскую вакцину — СМИ

Ливанская террористическая организация «Хезболла» распространяют среди своих сторонников в Ливане российскую вакцину от коронавируса Sputnik V по 38-40 долларов за дозу, сообщает газета «Илаф».

По информации СМИ,  сотни тысяч флакончиков вакцины были переданы «Хезболле» правительством Сирии.

Отметим, что поставка Россией вакцины режиму Башара Асада в Сирии была оплачена Израилем в обмен на освобождение пересекшей границу с Сирией израильтянки в феврале текущего года.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров 15 марта провёл встречу с делегацией «Хезболлы», прибывшей в Москву. Делегацию возглавлял лидер так называемой фракции «Хезболлы» в парламенте арабской республики Мухаммад Раад. Российский министр заявил на встрече, что Москва поддерживает принцип территориальной целостности Ливана.

“Хезболла” – военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия. В ряде стран, в том числе США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Словакии “Хезболла” считается террористической организацией. Ее обвиняют в террористических акциях против гражданского населения и военных. В России “Хезболла” террористической организацией не считается.

Читайте также: Кремль нашел себе союзника в лице «Хезболлы»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!