РФ проводит операцию по подрыву отношений Украины и Эстонии – аналитик

Российские спецслужбы и агентура РФ в Украине проводят информационную кампанию по дискредитации приезжих украинских работников в Эстонии в рамках специальной операции по ухудшению отношений Украины и Эстонии.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ Александр Данилюк.

«Россияне продолжают кампанию по ухудшению украинско-эстонских отношений. В качестве конфликтогена используется фактор украинских приезжих работников, которые не желают учить эстонский язык», — заявил аналитик.

«Активное участие в кампании принимает известный российский политтехнолог и кореспондент «Страна.ua» Дмитрий Заборин. Его провоцирующие эстонцев заявления об «украинцах, которые захватывают Эстонию» регулярно вбрасывают в информационное пространство Эстонии», — подытожил Александр Данилюк.

Накануне пророссийское пропагандистское издание Страна.ua распространило материал о якобы русификации Эстонии приезжими работниками из Украины.

Российские спецслужбы системно работают над ухудшением отношений Украины со стратегическими международными партнерами, в частности США, Польшей, Венгрией и другими государствами.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!