В России от коронавируса умер начальник секретного управления Минобороны РФ

Начальник Главного управления глубоководных исследований Минобороны России, вице-адмирал Алексей Буриличев умер от коронавируса на 63-м году жизни в Москве. О смерти подводника сообщил в Facebook директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Борис Кабаков.

Отмечается, что несколько недель назад вице-адмирал был госпитализирован. В среду, 25 ноября, Буриличев умер в военном госпитале имени Бурденко в Москве от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Читайте также: В России от коронавируса умер заместитель главы РЖД

Алексей Буриличев возглавлял Главное управление глубоководных исследований Минобороны (ГУГИ) с 2005 года. О ГУГИ практически нет официальных данных, ведомство выступает одним из наиболее засекреченных подразделений отечественной армии и флота. В задачи ведомства входит, в частности, поиск и спасение затонувших объектов, картографирование морского дна и испытания аварийно-спасательного имущества.

Буриличев родился в Ленинграде в 1958 году. Служил на атомных подводных лодках Северного флота РФ, руководил научными исследованиями в Арктике, в 2002-2005 годах был заместителем начальника штаба Северного флота РФ.

Читайте также: От коронавируса умер депутат Госдумы РФ

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!