В Риме полиция сорвала протестный марш ультраправых (видео)

В Риме в понедельник полиция пресекла попытку группы активистов ультраправой политической организации «Новая сила» совершить марш через исторические районы города к собору Святого Петра в Ватикане, сообщает AdnKronos.

Как пишет агентство, шестеро участников несостоявшегося марша были задержаны рядом с базиликой Санта-Мария-Маджоре в районе Эсквилино, доставлены в полицейский участок и оштрафованы за нарушение ограничительных мер, направленных против распространения коронавируса.

Свои действия, говорится в публикации, они объяснили протестом против «санитарной диктатуры ВОЗ» и политики, проводимой правительством Джузеппе Конте.

Согласно данным МВД страны, опубликованным на сайте министерства, за пасхальное воскресенье органами охраны общественного порядка была произведена проверка более 213 тысяч человек.

За невыполнение запрета на передвижение административные санкции наложены на 13 756 человек, 100 уличены в предоставлении ложной информации, а ещё 19 носителей коронавируса обвиняются в нарушении режима карантина по месту жительства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!