В Беларуси разворачивают полевые госпитали: число инфицированных коронавирусом резко выросло

Под белорусским городом Лепель разворачивают полевой военный госпиталь. Данная мера предусматривается на случай, если эпидемия коронавируса Covid-19 выйдет из-под контроля.

В Витебской области готовят два госпиталя к приему пациентов с подозрением на коронавирус. В настоящее время из госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, расположенном в Юрцево, был выписан последний плановый пациент, и госпиталь теперь готовится для больных коронавирусом на случай, если их станет слишком много.

Кроме того, ещё один госпиталь на случай, если эпидемия выйдет из-под контроля, возводят военные возле Лепеля. Это будет полевой госпиталь, состоящий из военных палаток, но со всеми необходимыми коммуникациями.

Белорусские власти не вводят в стране чрезвычайное положение из-за пандемии коронавирусной инфекции, заявляя что ситуация якобы находится под контролем.

В то же время, президент Беларуси Александр Лукашенко в начале апреля сообщил о намерении привлечь к борьбе с распространением коронавируса военных медиков.

Общее число инфицированных коронавирусом Covid-19 в Беларуси превысило 1 тыс. человек. Об этом свидетельствуют официальные данные Минздрава республики.

Согласно опубликованной информации, по состоянию на 8 апреля всего в республике госпитализированы с коронавирусом 976 человек, выздоровели — 77, умерло — 13. Таким образом, общее число инфицированных на 8 апреля составляет 1066, увеличившись за сутки на 205 больных.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!