В России подтвердился худший сценарий распространения коронавируса

Изоляция граждан оказалась худшим эффектом в борьбе с коронавирусом в России.

Согласно информации, российского издания «Газета.ру», вопреки изоляционным мерам введенным для граждан страны, жители той же Москвы начали заражаться прямо внутри города. Ситуация является одним из худших вариантов развития событий, поскольку это означает, что в ближайшие дни число заболевших только продолжит расти, причем, самыми быстрыми темпами.

«В настоящее время большинство жителей Москвы заражается коронавирусом внутри города. Об этом заместитель мэра столицы Анастасия Ракова сказала в интервью телеканалу «Россия—24». По ее словам, сейчас в основном новые пациенты с инфекцией — это те, кто не выезжал за пределы России», — сообщает издание «Газета.ру».

По оценкам специалистов и аналитиков, решить проблему поможет лишь введение жесткого карантина на улицах российских городов, однако, подобная мера может негативным образом сказаться на обществе в целом.

«Когда заражение осуществляется внутри крупного мегаполиса, то оно практически неконтролируемо. Больному вовсе не обязательно иметь прямой контакт со здоровым человеком, поскольку передача вируса может осуществляться и через предметы. Очевидно, что именно с этим сейчас и столкнулись жители столицы», — отмечает специалист.

Ранее сообщалось, что на фоне эпидемии коронавируса в Москве нашли подпольные спортзалы и рестораны для богачей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!