РФ закрыла страну для россиян: туристам отказались назвать сроки возвращения домой

Российским туристам отказались назвать возможные сроки возвращения на родину. Об этом РИА Новости сообщил источник в авиакругах.

По его словам, даты возобновления чартеров для вывоза россиян пока неизвестны. «Срок возобновления в настоящее время обозначить не представляется возможным», — объяснил он.

Собеседник агентства добавил, что Росавиация уже отозвала все ранее выданные разрешения на чартерные полеты.

Тысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщения. По данным на 1 апреля, в российском МИД оценили число желающих вернуться на родину сограждан в 25 тысяч человек.

С 00:00 4 апреля Россия отменила все авиарейсы и прекращает забирать из-за границы своих граждан. При этом накануне застрявших в охваченной коронавирусом Испании россиян вывезли в другую страну вместо РФ.

3 апреля сообщалось, что по миру тысячи брошенных из-за коронавируса россиян просят помощи, поскольку объявленной властями РФ “эвакуации” попросту не существует.

2 марта стало известно, что российские туристы в Японии столкнулись с невозможностью вовремя вернуться на родину и остались без помощи, поскольку в Японии и в России не введен режим ЧС из-за коронавируса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!