Цена на нефть снова обвалилась

Нефтяные цены на открытии торгов перешли к снижению после резкого роста накануне на фоне сигналов, что РФ и Саудовская Аравия сядут за стол переговоров и «ценовая война» между ними может закончиться.

На 8:30 по Киеву стоимость барреля Brent составила $28,5 (-4,7%). Баррель WTI торговался по $23,8(-5,8%). Накануне цена на «черное золото» резко подскочила — Brent с $26 до $36 за баррель, WTI — с $20 до $27.

Цены выросли на заявлении президента США Дональда Трампа о переговорах с саудовским наследным принцем о сокращении нефтедобычи, а также ожидания окончания «нефтяной войны» между Россией и Саудовской Аравией.

Комментарии, поступившие из Кремля и Белого дома, были достаточно конструктивными, однако поставки сырой нефти из Саудовской Аравии выросли накануне до рекордных 12 млн баррелей.

«Это признак того, что саудиты не готовы отступить в ценовой войне, несмотря на то, что россияне теперь говорят о том, что не будут увеличивать объемы производства, поскольку рынок сейчас переполнен», — цитирует Reuters аналитиков ING.

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия призывает провести срочную встречу ОПЕК + для стабилизации рынка нефти.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!