В Москве закрыли отделение с онкобольными из-за врача с коронавирусом

Со 2 апреля Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина в Москве приостановил прием пациентов в отделение химиотерапевтического лечения N3 после того, как у одного из сотрудников был выявлен коронавирус. Об этом РБК сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Сотрудник, у которого был обнаружен COVID-19, находится на больничном с 25 марта. Все сотрудники отделения химиотерапии находятся на карантине, каждый из них пройдет тест на коронавирус. Пациенты химиотерапевтического отделения изолированы в палатах и взяты под особое наблюдение. Лечебные мероприятия для пациентов этого отделения осуществляются сотрудниками других отделений химиотерапии.

Химиотерапия в онкоцентре проводится в ряде отделений, временный карантин в одном из отделений не скажется на работе центра, заявил помощник министра Михаила Мурашко Алексей Кузнецов. По его данным, речь идет о шести пациентах, которые контактировали с заразившимся врачом. 15 пациентов, не контактировавших с врачом, будут временно выписаны домой для завершения двухнедельного карантина, после чего они вновь будут госпитализированы для завершения курса лечения.

1 апреля сообщалось, что сопровождавший Путина главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!