СИЗО Москвы из-за коронавируса приостановили прием преступников

ФСИН России в связи с распространением коронавируса прекратила прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных в семь из восьми следственных изоляторов Москвы. Как сказано в сообщении на сайте службы, прием будет осуществлять только СИЗО-7.

Кроме того, во всех учреждениях столицы приостанавливается до особого распоряжения прием посылок и передач. Ранее были прекращены длительные и краткосрочные свидания заключенных с родственниками.

Также будет приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия. Устанавливается запрет на допуск в следственные изоляторы адвокатов и других посетителей.

«С 31 марта сотрудники следственных изоляторов переведены на двухнедельный график работы. В течение 14 дней работники, заступившие на смену, будут оставаться на службе», — сказано в сообщении ФСИН.

В случае выявления у заключенных симптомов коронавирусной инфекции их будут направлять на лечение в государственные и муниципальные больницы.

Напомним, согласно свежим данным, в России общее число заболевших составляет 2 тыс. 337 человек в 73 регионах, из них за последние сутки было выявлено 500 случаев.

Неделя с 30 марта по 3 апреля включительно объявлена нерабочей. Власти страны попросили граждан в течение этих дней оставаться дома. Отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. По всей стране должны прекратить работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.

В 32 регионах России объявлен домашний режим самоизоляции из-за коронавируса. Первыми об этом 29 марта объявили власти Москвы и Подмосковья.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!