Российский врач назвал дату пика заболеваемости коронавирусом в Москве

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве может наступить на следующей неделе. Об этом в интервью Нюте Федермессер, директору Центра паллиативной помощи депздрава Москвы, рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Он уточнил, что «это будет середина — конец следующей недели» (1-5 апреля). При этом Проценко сказал, что ранее прогнозировал пик заболеваемости на конец текущей недели.

Медик отметил, что не считает избыточными какие-либо меры в борьбе с распространением заболевания. «Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно», — заявил он.

Ранее сегодня, 26 марта, сообщалось, что в Кремле отрицают эпидемию коронавируса в стране и строят десятки военных больниц.

25 марта стало известно, что в Сыктывкаре целую больницу закрыли на карантин из-за врача, заразившего пациентов коронавирусом. 22 марта сообщалось, что в Ставрополье начали выявлять зараженных после ввоза коронавируса главным инфекционистом Минздрава Ставропольского края.

Российский врач, с которым встречался Путин, призвал готовиться к “итальянскому” сценарию с коронавирусом в России.

24 марта мэр Москвы Собянин признал отсутствие реальных данных по зараженным коронавирусом. При этом, последние данные о коронавирусе в РФ свидетельствуют о сокрытии реальной ситуации.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!