В России пройдут массовые протесты против обнуления сроков Путина

Активисты движения «НЕТ!», выступающие против обнуления президентских сроков Владимира Путина, рассказали, в каких городах России пройдут митинги против внесения изменения в Конституцию Россию.

Так, акции протеста состоятся в Казани, Красноярске, Волгограде, Кургане, Орле, Тюмени, Сочи, Чите и в Боровичах (Новгородская область). В ряде городов согласованы митинги, где-то будут одиночные пикеты.

Напомним, что от проведения митингов, в том числе и несогласованных, в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге оппозиционеры были вынуждены отказаться из-за запрета на проведение массовых мероприятий на фоне пандемии коронавируса.

Добавим, с предложением внести изменения в Конституцию об обнулении сроков Путина выступила депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова.

Обнуление сроков позволит Путину участвовать в новых выборах в 2024 году.

Согласно нынешней редакции Конституции, он больше не может предлагать свою кандидатуру на пост президента. Однако Конституционный суд уже опубликовал заключение, согласно которому обнуление сроков Путина считается законным и обжалованию не подлежит. Голосование по поправках в Конституции пока назначено на 22 апреля 2020 года.

Также сообщалось, что в России разрешили провести досрочное голосование по Конституции.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!