Украина ответила РФ на использование коронавируса для снятия санкций

Манипуляционные предложения российского чиновника отменить санкции против РФ из-за коронавируса подтверждают, что действующие экономические ограничения в связи с агрессией против Украины ощутимо влияют на российскую экономику, несмотря на постоянные возражения Кремля. Об этом говорится в официальном ответе представителя МИД Украины Катерины Зеленко на заявление главы Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константина Косачева.

В МИД отметили, что санкции является ключевым инструментом обуздания государства-агрессора, и дальше не демонстрирует желания вернуться в русло международного права.

«Мы уверены, что Россия имеет эффективный и быстрый путь избавления от международного санкционного давления — это прекратить агрессию против Украины, прекратить оккупацию украинских земель, выплатить компенсацию за причиненный ущерб», — уточнила представитель дипведомства.

Она также сказала, что борьба с коронавирусом не должна быть поводом для игнорирования или безнаказанности продолжающейся агрессии России против Украины.

15 марта стало известно, что правительство Великобритании заявило о дезинформации о коронавирусе и панике, которые Россия направляет на западные страны. Financial Times сообщили, что прокремлевские СМИ в РФ распространяют фейки о коронавирусе на нескольких языках, чтобы подорвать доверие общества к системам здравоохранения стран ЕС. Как известно, кибератака в сочетании с кампанией дезинформации была направлена ​​против Минздрава США, что названо попыткой подорвать реакцию Америки на коронавирус.

При это сообщалось, что Кремль скрывает информацию о масштабах коронавируса внутри страны. Так, президент Беларуси Александр Лукашенко Россия “вся полыхает от коронавируса“.

Вчера, 17 марта, Guildhall писал, что после введения карантина в российском городе люди повально умирают на улицах. Кроме того, жителей Петербурга предупредили об опасности вспышки коронавируса – если заболеет несколько тысяч человек, медучреждения не справятся. А 16 марта Guildhall писал, что Роспотребнадзор удалил информацию о случаях заражения коронавирусом внутри России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!