Кризис в России: депутат призывает полицию защитить богатых от грабежей

Заместитель председателя Тюменской областной думы, представитель «Справедливой России» Владимир Пискайкин обратился к правоохранительным органам с вопросом о повышенных мерах защиты богатых россиян в условиях экономического кризиса, падений цен на нефть и обвала рубля. Об этом пишет Свободная пресса.

«У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?», — спросил депутат начальника регионального УМВД Леонида Коломийца.

Владимир Пискайкин уточнил, что имеет в виду словами: «Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же».

Леонид Коломиец посоветовал обращаться к охранным предприятиям.

Как сообщается в новостях, в собственности Пискайкина земельные участки и квартиры в России, Германии и Болгарии. Также он владеет отелем в ФРГ. В официальной декларации Пискайкина о доходах сообщается, что за 2018 год он заработал 63,5 млн рублей.

Цены на нефть, а следом и рубль, обрушились почти на треть в понедельник, 9 марта, после провала переговоров Россия-ОПЕК, которые прошли 6 марта. В этот же день стало известно, что в РФ депутаты отказались запрещать себе владеть зарубежной недвижимостью.

Власти России пообещали не снижать цены на бензин, несмотря на дешевеющее сырье. 21 февраля биржевые цены на бензин в России, которые повышались на протяжении двух недель, достигли локальных максимумов 2020 года и побили рекорды предыдущего высокого периода — осени 2019 года.

Президент “Ассоциации российские автомобильные дилеры” сообщил, что в России подорожают автомобили из-за резкого падения цен на нефть. Также сообщалось, что подорожают электроника, одежда и лекарства.

Ранее Guildhall сообщал, что ситуация с потребительским кредитованием в РФ близка к коллапсу, поскольку россиянам нечем платить, а статистика не отображает реального положения дел. 4 марта сообщалось, что банки продали коллекторам долги россиян на сотни миллиардов рублей. При этом российскому оборонно-промышленному комплексу спишут долги на сотни миллиардов рублей. А каждый 9-й рубль путинский режим тратит на силовиков.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!