В США призвали ввести антироссийские санкции за вмешательство в выборы

Демократы намерены направить письмо госсекретарю США Майку Помпео с просьбой ввести новые санкции в отношении России за вмешательство в американские выборы.

Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

«Мы призываем вас немедленно и обязательно ввести санкции против правительства Российской Федерации, каких-либо российских субъектов, которые считаются ответственными за такое вмешательство, а также тех, кто действует от их имени или предоставляет материальную или финансовую поддержку этим усилиям по поводу вмешательства в выборы», — отмечается в документе.

При этом законодатели подчеркнули, что санкции должны быть введены непосредственно против президента России Владимира Путина.

«Любые шаги поменьше стали бы отречением вашей ответственности защищать и оберегать США от этой серьезной угрозы для нашей национальной безопасности и целостности нашего избирательного процесса», — подчеркнули сенаторы.

Подпись под документом поставили лидер демократов в Сенате Чак Шумер, старший член Международного комитета Сената Боб Менендес и сенатор Шеррод Браун.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!