В Италии из-за коронавируса закрыли 10 населенных пунктов, транспорт остановился

Из-за вспышки коронавируса в Италии закрыли на карантин 10 населенных пунктов. Список опубликовала пресс-служба итальянского региона Ломбардия.

В города и села Кодоньо, Кастильоне д’Адда, Казальпустерленго, Фомбио, Малео, Сомалья, Бертонико, Терранова-деи-Пассерини, Кастельгерундо и Сан-Фиоран запрещен въезд и выезд, там закрыты железнодорожные вокзалы и прекращено движение общественного транспорта.

На сегодняшний день в Италии самое большее количество инфицированных коронавирусом людей за пределами Азии.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте обратился к другим государствам с призывом не ограничивать передвижения итальянцев за вспышки коронавирус.

По данным Итальянского агентства гражданской защиты, сегодня на севере страны обнаружено 54 новых случая инфицированных, а общее число больных коронавирусом составляет 283 человека.

Наибольшее количество больных зафиксировано в регионе Ломбардия, на севере Италии, там было подтверждено 212 случаев. По состоянию на 25 февраля в результате осложнений вируса в стране умерли семь человек.

Ранее сегодня сообщалось, что госсекретарь США обвинил Иран и Китай в сокрытии жизненно важной информации о коронавирусе.

22 февраля сообщалось, что США обвинили Россию в кампании по дезинформации о коронавирусе.

25 февраля иранский замглавы Минздрава заявил, что заразился коронавирусом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!