В России газопровод к «Северному потоку — 2» разрушил дороги (видео)

Работы по укладке труб газопровода «Северный поток – 2» стали причиной разрушения дороги Толмачёво – Нарва неподалеку от деревни Курск в Волосовском районе Ленобласти, сообщает 23 февраля издание 47 news.

На видео, снятом 22 февраля, попала прокладка газопровода, подводящего к трансбалтийскому «Северному потоку-2», через региональную дорогу «Толмачёво — Нарва» неподалеку от деревни Курск в Волосовском районе Ленобласти. На кадрах видно, как пострадала сама дорога и развороченны обочины. Понятен и масштаб просеки, проходящей перпендикулярно дорожному полотну. На месте большое количество техники — большегрузы, лесовоз, бульдозеры, краны и заправщик.

— На асфальте появилась куча ям и выбоин. Ощущения от проезда соответствующие. Особенно ночью, когда не видно ни зги, — рассказывает очевидец.

На видео попала и машина скорой помощи, аккуратно преодолевающая колдобины.

Отметим, что проектом организации работ должны быть предусмотрены защитные и сигнальные ограждения, освещение в тёмное время суток. По факту, в качестве ограждений видны только разбросанные покрышки.

О том, какова обстановка на дороге ночью, говорят кадры улетевшей в кювет машины, снятые 23 февраля.

Как рассказали 47news в «Ленавтодоре», на место проведения работ уже выехала бригада Волосовского ДРСУ и сотрудники районного отдела ГИБДД. “Работы надо останавливать”, — сообщили в “Ленавтодоре”. В пресс-службе Nord Stream — 2 на звонки 47news не ответили.

В ноябре 2018 года 47news рассказывал, что для прокладки “Северного потока — 2” в восьми районах Ленобласти потребовалось расчистить 500 километров леса. Из-за этого был конфликт между “Газпромом” и правительством 47 региона.

Из-за санкций США в отношении газопровода швейцарская компания Allseas отвела суда.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!