Сирия: Эрдоган анонсировал решительные действия, Асад грозит сбивать все самолеты

Сегодня, 22 февраля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении Анкары начать предпринимать в Сирии более решительные действия и отметил, что турецкая сторона «сталкивается с новыми ловушками». При сирийский диктатор Башар Асад пригрозил, что ПВО Сирии будут сбивать любые самолеты, которые нарушат воздушное пространство страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование сирийских Вооруженных сил.

В ведомстве отметили, что иностранные воздушные средства будут расцениваться как вражеские цели и преследоваться силами ПВО «вплоть до уничтожения».

Агентство SANA сообщает, что сирийским военным уже было дано распоряжение устранять вражеские объекты любыми доступными способами.

По словам Эрдогана, если Турция не будет отстаивать свои национальные интересы сейчас, потом государство «будет пожинать тяжелые плоды своих ошибок». Турецкий президент отметил, что накануне пообщался с президентами России, Франции и Германии, в результате чего была разработана дорожная карта действий по Идлибу.

Ранее Guildhall сообщал, что Турция не намерена выводить свои войска из Идлиба, поскольку атаки на гражданское население со стороны режима Асада продолжаются.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!