Стали известны новые подробности о французской подруге Павленского

Александра де Таддео, подруга Петра Павленского, задержанная вместе с ним в рамках уголовного разбирательства по иску адвокатов Бенжамена Гриво, бывшего кандитата в мэры Парижа, писала работу на тему «Внешняя политика Российской Федерации в Арктике».

29-летняя Александра де Таддео была получательницей видео интимного характера от французского политика Бенжамена Гриво в 2018 году. И хотя файлы, которые передавались в мессенджере, должны были быть удалены согласно настройкам отправителя, они сохранились и были опубликованы на прошлой неделе Петром Павленским на закрытом сейчас сайте «Pornopolitique».

Эта публикация привела к тому, что Бенжамен Гриво, кандидат от правящей партии, снялся с выборов мэра Парижа, очень важных для президента Франции. Что дало повод говорить о возможном «заговоре» с целью подрыва позиций Макрона и видеть в этом инциденте «руку Москвы».

Родители Александры де Таддео, как сообщает Franceinfo, считают, что «она либо не в своём уме, либо ей манипулируют».

Ранее уже сообщалось о том, что известно об Александре де Таддео. С тех пор стали известны дополнительные факты.

Так, например, в интервью The New York Times летом прошлого года Павленский отзывался об Александре как о своей «противоположности» — «иконе буржуазного благоразумия» с «большой квартирой в престижном 16-м округе Парижа» (именно в этом округе Павленский и его подруга были задержаны в минувшую субботу полицией — ред.). Это «трагическая любовь», сказал он, «обречённая на противоречие».

По информации France Inter, отец Александры де Таддео сказал, что она «далеко не анархистка», в то время как Хуан Бранко, адвокат и друг Петра Павленского, отзывался о них как об «анархистской паре».

Согласно информации сайта «adetaddeo.work», персональной страницы женщины, она автор работы «Внешняя политика Российской Федерации в Арктике». Судя по фото, Александра посещала Арктику в марте 2019 года.

Кроме работы о политике России, она также сделала несколько радиопередач для Fréquence Protestante, посвящённых русской культуре.

Одна из них, вышедшая в эфир 31 января 2017 года, была интервью с Лизой Фетисовой, основателем, владельцем и директором галереи Russian Tea Room в Париже. Александра говорила с ней о русской душе и плюрализме в России.

В другой передаче, гостем которой был экс-атташе России во Франции по культуре Александр Макагонов, она упоминает Павленского, рассуждая о том, что художники, протестующие против российских властей, более известны на Западе, чем те, кто поддерживает Кремль.

«Мы много говорим о Pussy Riot или Петре Павленском, в то время как вы выбрали Валерия Гергиева (российский дирижёр, который играл в сирийской Пальмире — ред.), который поддерживает политику Кремля», — сказала Александра де Таддео.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!