Эстония готова к приезду Путина

Эстония готова к тому, что президент России Владимир Путин будет участвовать во Всемирном финно-угорском конгрессе в середине июня в Тарту, однако информация о том, приедет ли российский лидер в Эстонию, по-прежнему отсутствует.

«У нас пока нет никакой информации о том, планирует ли президент Путин принять участие в этом мероприятии. Мы обратились в российское посольство, но они также не знают», — сказала представитель Министерства культуры Анн-Ли Реймаа, слова которой передает RusErr.

Однако, отметила Реймаа, организаторы конгресса подготовились к возможному приезду Путина. Готовы к его приезду и сотрудники Департамента полиции и пограничной охраны, который будет отвечать за безопасность мероприятия.

«В связи с Всемирным конгрессом и визитом глав государств полиция при необходимости готова мобилизовать дополнительные силы из других подразделений Южной Эстонии», — подтвердил глава Тартуского отделения полиции Вейко Ярва.

8-й Всемирный конгресс финно-угорских народов пройдет с 17 по 19 июня. На данный момент известно, что в церемонии его открытия примут участие президенты Финляндии, Венгрии и Эстонии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!