Кремль поручил регионам создать атмосферу праздника на голосовании по конституционным поправкам

Создать «праздничную атмосферу» для повышения явки во время голосования по поправкам в Конституцию рекомендовали в Кремле региональным чиновникам, сообщает РБК.

Как сообщили участники семинара по внутренней политике для вице-губернаторов, для привлечения людей чиновникам рекомендовали организовать буфеты на участках. Также рекомендовали устроить культурные мероприятия, как это было на выборах президента 2018 года. Регионам посоветовали особое внимание уделить информационной кампании в социальных сетях.

Помимо прочего местным властями поручили обеспечить определенные результаты при голосовании по поправкам в Основной закон. От регионов ожидают явку в 60%, а количество проголосовавших «за» должно составить 70%. Напрямую Кремль не требовал выполнения именно этих показателей. Но, по словам участников семинара, им намекнули, что такой результат был бы идеален.

Отметим, что точная дата голосования пока не известна. Однако российский президент Владимир Путин заявил, что это будет будний день, который объявят нерабочим.

Ранее сообщалось, что в России прошли протесты против поправок в Конституцию.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!