Франция: Макрон представит стратегию борьбы с сепаратизмом

Президент Франции Эммануэль Макрон отправится в департамент Верхний Рейн 18 февраля, где представит стратегию борьбы с «коммунитаризмом» и сепаратизмом в Республике, сообщает Le Figaro.

Ожидается, что глава государства встретится с полицией, с представителями общественных объединений, культурными, религиозными и спортивными деятелями.

Объявив, что «слишком много разногласий во имя религии», глава государства заверил, что хочет «бороться решительно против сил, подрывающих национальное единство, потому что 2020 год должен открыть десятилетие единства нации».

Стратегия правительства основана на двух столпах: «борьба с выходом из общин, исламистским сепаратизмом и радикализмом», а также «укрепление районов, которые в этом нуждаются, особенно в сфере социальных услуг».

Ранее Guildhall рассказывал, кто такая Александра де Таддео, подруга Петра Павленского, задержанная вместе с ним в рамках уголовного разбирательства по иску адвокатов Бенжамена Гриво, бывшего кандидата в мэры Парижа, которая была получательницей видео интимного характера, опубликованного Павленским.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!