Стала известна возможная стоимость голосования по поправкам в Конституцию РФ

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что стоимость голосования по поправкам в Конституцию может быть сопоставима с бюджетом президентских выборов. Об этом она рассказала газете «Ведомости».

Согласно отчету ЦИК, кампания по выборам президента обошлась более чем в 14 миллиардов рублей.

«Хотя уже понятно, что общероссийское голосование будет проходить в сокращенном виде – без таких этапов, как сбор подписей или регистрация кандидатов, но следует учитывать необходимость донести до избирателя объемное содержание поправок всеми доступными способами», — сказала она.

Она также предложила не регламентировать агитацию, «иначе мы завязнем в бюрократических процедурах». Памфилова также считает, что оптимальное время для проведения голосования по поправкам — апрель.

Ранее Памфилова заявила, что на всероссийское голосование по поправкам в Конституцию не станут приглашать международных наблюдателей.

15 января президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил внести ряд изменений в Конституцию. В частности, он предложил ограничить приоритет международного права и ужесточить требования к кандидатам в президенты.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!