Оккупанты продолжают нарушение режима «тишины»: есть раненые

3 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Как сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, противник обстреливал наши позиции из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил восемь обстрелов по нашим позициям:

  • четыре раза неподалеку Павлополя — из минометов калибра 82 мм противник выпустил 28 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия;
  • рядом с Опытным — из противотанкового ракетного комплекса враг совершил 2 выстрела;
  • дважды в районе населенного пункта Авдеевка — из станкового противотанкового гранатомета — 9 выстрелов, а также противник совершил обстрел из стрелкового оружия;
  • вблизи Песок — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Четыре вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

  • дважды рядом с Новотошковским — из миномета калибра 120 мм — 9 мин;
  • неподалеку Орехово — из 120-мм миномета противник выпустил 5 мин;
  • в районе населенного пункта Новолуганское — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 3 февраля, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник был ранен, еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевое ранение. С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли», — говорится в сводке.

Ранее сообщалось, что Кремль готовит на территории ОРДЛО проект «Крым-2».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!