РФ вновь нанесла авиаудары по Сирии: есть погибшие

В результате авианалетов российской авиации и ВВС режима Асада в сирийской провинции Идлиб в воскресенье погибли 11 мирных жителей.

Об этом информирует Анадолу.

«Армия режима Башара Асада и ВКС России продолжают подвергать бомбардировкам и обстрелам районы Идлибской зоны деэскалации на северо-западе Сирии. В результате ударов ВКС РФ и авиации режима в воскресенье, 2 февраля, погибли еще 11 мирных жителей», — говорится в сообщении.

В частности, как отмечается со ссылкой на источники в Управлении гражданской обороны Сирии («Белые каски»), жертвами удара российских военных самолетов в населенном пункте Сермин стали восемь человек.

В результате налетов сирийской авиации на ряд населенных пунктов погибли три человека. Также ранее сообщалось об авиаударах на сирийский Эль-баб.

«Отряды сил гражданской обороны продолжают проводить разбор завалов. Есть вероятность роста числа жертв», — передает Анадолу.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что астанинского переговорного процесса больше не существует, и обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Сирии.

Эрдоган отметил, что турецкая сторона неоднократно призывала Россию к прекращению ударов по населенным пунктам Идлиба.

«Наше терпение на исходе. Если удары не будут прекращены, Анкара предпримет все необходимые шаги. Турция не стремится к захвату сирийских территорий. Для нас важно положение рядовых сирийцев, которых нужно спасать. Турция надеется, что Россия в самое ближайшее время сделает соответствующее предупреждение режиму Асада», — подчеркнул турецкий лидер.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!