В российском госучреждении ящик для жалоб на коррупцию заклеили скотчем

В одном из госучреждений Саратова ящик, предназначенный для приема сообщений о коррупции, заклеили скотчем. Местные жители решили, что это интересный способ борьбы с продажностью чиновников, пишет ИА «Версия-Саратов».

Ящик установлен на проходной в здании Саратовстата. Горожане обратили внимание, что щель, в которую нужно опускать сообщения, намертво заклеена скотчем. Поэтому уведомить ведомство о фактах коррупции попросту невозможно. «Нет сообщений — нет коррупции. Идеальная борьба», —прокомментировали ситуацию местные жители.

Когда журналисты пришли в Саратовстат для проверки информации, охранники пытались отговорить отклеивать скотч с ящика и опускать туда обращение. Вместо этого они предложили обратиться в бюро пропусков или в один из отделов госучреждения, чтобы передать бумагу под роспись с предоставлением паспорта. Однако когда им напомнили, что граждане имеют право сообщать о фактах коррупции анонимно, ящик все же вскрыли. Правда, после того, как журналист опустил свое обращение, его снова заклеили.

Ранее сообщалось, что замглавы Генштаба обвиняется в миллиардных хищениях.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!