В Ливане пострадали журналисты в столкновениях между силовиками и протестующими

Множество журналистов были ранены ливанскими силами безопасности в среду после того, как продолжающиеся протесты в Бейруте переросли в столкновения, поскольку жители продолжают выступать против правительства страны, передает Euronews.

По информации Reuters, наряду с ливанскими вещателями Al Jadeed и MTV, поступили заявления о том, что силовики ранили операторов, работающих на них. Местные ливанские журналисты также заявили в социальных сетях, что во время уличных столкновений они стали мишенью сил безопасности.

Демонстрации переросли в беспорядки после того, как антиправительственные протестующие перешли к вандализму, а силы безопасности начали арестовывать людей в районе города Хамра. Ожесточенные столкновения в среду вспыхнули после того, как ливанские силы безопасности попытались разогнать протестующих, которые требовали освобождения арестованных накануне вечером.

Агентство Reuters подтвердило телеканалу NBC News, что во время освещения акций протеста в Бейруте был ранен оператор, однако его имя не разглашается.

Министр внутренних дел Ливана Райя эль-Хасан осудил насилие и призвал протестующих к миру, сообщает ливанская телерадиовещательная корпорация International.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!