Очередной теракт произошел в Ираке

Один иракский офицер был убит, а пять других ранены в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, в городе Аль-Нухайб, на границе с Саудовской Аравией, сообщили в четверг представители командования сил безопасности Ирака.

Атака произошла в районе, который контролируется несколькими иракскими ополченцами, связанными с Ираном, прежде всего иракскими бригадами Хизбаллы, Ан-Наджабой, Хорасани и Имамом Али.

В четверг взорвался микроавтобус, припаркованный рядом с дорогой в пограничном городе Аль-Нухайб, в провинции Анбар, к западу от столицы Багдада, сообщил высокопоставленный иракский чиновник корреспонденту издания The New Arab.

Два офицера и четыре сотрудника службы безопасности, проходившие рядом с микроавтобусом, были ранены при взрыве. Один из офицеров скончался вскоре после получения травм.

Нападение произошло на фоне необъяснимой задержки открытия пункта пересечения границы между Ираком и Саудовской Аравией.

Официальная дата открытия была объявлена ​​в прошлом месяце, но позже она была отменена иракскими властями.

Официальные источники в Ираке сообщили, что этот переход готов к использованию отдельными лицами и коммерческими конвоями, однако канцелярия премьер-министра Аделя Абдул Махди сообщила Саудовской Аравии, что открытие будет отложено без объяснения причин.

Ранее США возобновили совместные операции с Ираком.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!