На Кипре пророссийский митрополит, выступающий против ПЦУ, появился на дорогой машине (фото)

Митрополита Киккского Кипрской Православной Церкви Никифороса заметили на автомобиле Mercedes-Benz S63 AMG мощностью 612 лошадиных сил. На роскошном авто он приехал к своей пастве. Которую, согласно православным традициям, постоянно убеждают отказаться от материальных ценностей, быть духовно богатыми, жертвовать в пользу церкви свои средства.

Но скромность и смирение не касается некоторых иерархов, сообщает издание Newsauto, которое цитирует «Духовный фронт».

Это Mercedes-AMG S63 стоимостью почти 300 000 евро. Оснащен 4-литровым V8 BiTurbo 612-сильным двигателем. Ускорение 0-100 км/ч происходит всего за 3,5 секунды, мощность передается через 9-ступенчатую коробку передач AMG Speedshift MCT, а AMG S63 также оснащен системой привода 4MATIC+.

Издание напомнило, что в феврале прошлого года митрополит Никифорос, выступая на Синоде КПЦ, заявил, что предоставление автокефалии Православной Церкви Украины Вселенским патриархом было «неканоническим».

«Наблюдается интересная закономерность: как только у кого-то из высшего духовенства появляются дорогие подарки от русских, они сразу же выступают с пророссийскими заявлениями. Так случилось с митрополитом Никифором. Он уверен, что Кипрская Церковь должна поддержать предложение о скорейшем созыве Всеправославного собора, или (если это трудно и даже невозможно) Синаксисе Предстоятелей, на котором, по мнению митрополита Никифора, должен обсуждаться украинский вопрос», — говорится в сообщении «Духовного фронта».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!