Оккупанты вновь обстреляли позиции ВСУ, есть раненые

По состоянию на 18.00 вторника, 14 января, российские оккупационные войска 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, с украинской стороны — двое раненых.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ОС в Facebook.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: недалеко от Новотроицкого и Марьинки — со стрелкового оружия; возле населенного пункта Невельское — из крупнокалиберных пулеметов.

Пять обстрелов противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: рядом с Луганским — со станковых противотанковых гранатометов;

Ттрижды в районе населенного пункта Орехово — из артиллерийских систем 122 калибра — 8 снарядов, из минометов калибра 120 мм — 28 мин, из 82-мм миномета — 8 мин, а также применил автоматические гранатометы; возле Крымского — из миномета калибра 82 мм — 8 мин и из крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие вражеских обстрелов два военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Ранее СМИ сообщили, что новый авианосец не по карману России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!