ООС: Боевики продолжают нарушение режима «тишины»

Российские оккупанты с начала суток трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

«За эти суток вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Так, один обстрел по украинским позициям открывался в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», а именно: неподалеку от Травневого — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», а именно: вблизи населенного пункта Новотошковское — из минометов калибра 82 мм противник выпустил 7 мин; возле Орехово — из 82-мм минометов — 19 мин, а также автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Сегодня, 12 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», — сообщили в штабе.

Ранее в Южной Азии был ликвидирован один из лидеров “Талибана”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!