В Ингушетии при нападении на пост погибли полицейские (видео)

В результате нападения на пост ДПС в городе Магас в Ингушетии погиб инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД старший лейтенант полиции, сообщается на сайте МВД России.

Речь идет о Кокорхоеве Зелимхане Батыровиче 1985 года рождения. Он начал работать в правоохранительных органах в декабре 2005 года стажером по должности милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности городского ОВД Магаса. Начиная с 2011 года Кокорхоев работал в подразделении ГИБДД.

Источник «Интерфакс» заявил, что в больнице скончался второй сотрудник полиции Ингушетии, получивший тяжелые ранения при нападении на пост в Магасе.

Ранее в МВД сообщили, что пострадали трое полицейских. Представитель Минздрава Ингушетии уточнил ТАСС, что трое сотрудников ГАИ находятся в реанимации республиканской больницы в состоянии средней тяжести. СМИ писали, что один сотрудник правоохранительных органов погиб.

Нападение на пост ДПС при подъезде к Магасу произошло 31 декабря в 17:30 по местному времени. Трое вооруженных людей подъехали к посту на машине и атаковали полицейских. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что участники нападения были вооружены ножами. В мэрии Магаса приняли решение отменить концерт и фейерверк на площади Алания по случаю празднования Нового года.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!