Новая кремлевская «многоходовка»: цель – парламенты в Европе

Cудя по всему, дождались – факты показывают, что «основной крен» своей «гибридной войны» Россия переносит в государства «глубокой обеспокоенности действиями РФ», в частности на различные международные площадки. Нас это также коснется, ведь основная цель Кремля остается неизменной – возвращение Украины в «зону своего влияния». Об этом пишет экс-сотрудник СНБО Украины Николай Абрамов.

Нереально, конечно, но мир, в котором «застряли» «кремлевские старцы» другого не предусматривает в принципе, ведь оживление «трупа СССР» для них — сакрально. Получив, судя по всему, не одну «звонкую оплеуху» во время «Нормандской встречи», Путин уже традиционно обиделся на весь мир, что в конечном итоге, проявилось в повышенной активности агентуры из числа европейских политиков в продвижении формирования собственной «международной повестки» и видения урегулирования конфликта на Донбассе, а именно: легализация так называемых «ЛДНР», продвижение идеи о «внутреннем» конфликте в Украине, необходимости, в связи с этим, прямых переговоров между Киевом и «народными республиками». Конечная цель всего этого мало кому интересного постановочного шоу – пытаться из стороны конфликта превратиться в посредника.

Причем, Путина мало смущает наличие огромного количества доказательств агрессии России на Донбассе, возможно он искренне считает, что во всем мире все происходит точно также как в РФ где общество через неделю забывает, о чём бы то ни было, а себя, соответственно суперагентом из «Людей в черном».

Минск

Первым, на вернувшегося из Парижа «в гневе» Путина отреагировал уже длительное время «висящий на волоске» Сурков, под патронажем которого в минском «Президент-Отеле» была проведена встреча представителей так называемых «ЛНР» и «ДНР», а именно глав «МИД» этих квази-образований, соответственно В.Дейнего и Н.Никонорова с представителями немецкой партии «Альтернатива для Германии». Российские СМИ не смущало, что театр – кукольный, одни агенты российских спецслужб встретились с другими, поэтому самой встрече начали придавать «международное значение». В частности, было заявлено, что: «основной целью переговоров является наметить конкретные тактические шаги по включению проблемы урегулирования ситуации на Донбассе в повестку дня европейских организаций, прежде всего Совета Европы».

Кроме того, отмечается, что: «данная встреча позволит наметить последовательность шагов и, при поддержке Запада и его политического эстеблишмента, наконец-то обеспечить столь необходимое продвижение в урегулировании украинского вопроса в свете решений декабрьского Нормандского саммита». Вместе с тем, получилось как всегда – событие прошло практически незамеченным, но, с другой стороны, а как иначе: все понимают, что персонажи «международной встречи» говорят, что им напишут в Кремле, ведь рука кукловода находится именно там, где необходимо. С «народными», там вообще без вариантов, а у верных кремлевских бойцов за светлое немецкое будущее в рамках русского мира другая проблема: «Альтернатива для Германии» как не старалась, не смогла решить вопрос с разблокированием сухопутного продолжения «Северного потока -2» в Бундестаге, так что надо отрабатывать. Цель минской встречи кремлевских фриков не представляет никакого секрета: создать благоприятный фон для оказания давления на нашу страну по «прямым переговорам» между Киевом, Донецком и Луганском, что, в случае их начала, позволит поднять вопрос о снятии санкций с России. Понятно, что результата от нее немного, но, может быть это часть какого-то паззла? Дальнейшие события подсказывают, что так оно и есть.

Санкт-Петербург

Несколько неожиданно заседание Высшего евразийского экономического совета, состоявшееся недавно в Санкт-Петербурге, перешло в неформальный саммит лидеров стран СНГ, в котором принял участие еще один кремлевский персонаж — глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук, которого лично пригласил на эту встречу кум, он же президент РФ. На камеры обсуждали, что «болит»: вопрос газовых переговоров между Украиной и Россией, а также межпарламентского диалога с участием депутатов стран-участниц «нормандского формата», на что Медведчук не имел полномочий к их проведению от имени Украины. Понятно, что СМИ РФ это не смутило: он был представлен как лидер второй по величине фракции в украинском парламенте, российскому зрителю такого достаточно, знать о том, что фракция мизерная и реально ничего особо не решает – это лишнее.

Обе эти истории, кстати, в последствии имели продолжение: с газом – понятно, фиаско для России полное, а вот «диалог» между депутатами поддержал в «пламенной речи» спикер Думы В.Володин, какая «неожиданность». На заявление Медведчука также молниеносно «откликнулись» сам президент РФ, профильный комитет Госдумы, и Совет Федерации в котором официально заявили, что будут работать над реализацией «его» инициативы.

Становится понятно для чего и по чьей указке Медведчук в ноябре создал и возглавил в Верховной Раде Украины межфракционное объединение «Межпарламентский диалог».

Ранее сообщалось, что Кремль скупает западные СМИ для проекта “Медведчук”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!