В России издательство отказалось выпускать книгу о романе Насти Рыбки и Дерипаски

Издательство «Эксмо» разорвало контракт на публикацию книги «Go to fish» о романе российсского миллиардера Олега Дерипаски и Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, автором которой является Александр Кириллов (секс-коуч Алекс Лесли).

Договор был расторгнут 12 декабря, пишет Baza со ссылкой на имеющиеся у издания документы. Автор книги утверждает, что в «Эксмо» причину расторжения контракта ему объяснили некими «юридическими причинами». По словам Лесли, в издательстве ему заявили, что «юристы оценили все риски и пришли к выводу, что книгу выпускать не стоит».

«Издательство передало мне права не только на книгу, но и на разработанную самим издательством обложку. Что будем делать сейчас с книгой, пока не решили. С одним издательством уже поговорили, но там тоже отказались. Думаю, что с этой книгой в России сейчас никто не захочет связываться», — сказал Лесли.

«Эксмо» заключило контракт с Лесли на издание «Go to fish» в мае этого года. До сентября книга находилась на редактуре, в ходе которой, в частности, фамилия Дерипаски заменялась тремя звездочками или просто словом «олигарх». В сентябре началась предварительная продажа книги на сайте издательства, а в книжных магазинах «Go to fish» должна была появиться 18 октября.

Настя Рыбка стала известна после скандала с участием миллиардера Олега Дерипаски. 8 февраля 2018 года Вашукевич опубликовала в своем Instagram-аккаунте видеообращение, в котором заявила, что на яхте Дерипаски она стала жертвой группового изнасилования.

Также Навальный опубликовал расследование, согласно которому вице-премьер РФ Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. В качестве доказательства приводились фотографии и видео из Instagram Насти Рыбки. Как утверждает российский оппозиционер, Дерипаска обсуждал с вице-премьером РФ политические и бизнес-вопросы.

26 февраля полиция Таиланда задержала Вашукевич, Александра Кириллова и еще восьмерых россиян за проведение секс-тренингов на территории страны. 13 апреля их заключили под арест в местной тюрьме. В январе Рыбка вернулась в Россию и стала фигуранткой дела о вовлечении в занятие проституцией, но вскоре Нагатинский районный суд Москвы прекратил производство по ходатайству следователя об избрании меры пресечения и освободил девушку.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!