ООС: Оккупанты вновь обстреляли позиции ВСУ

По состоянию на 18.00 пятницы, 13 декабря, российские оккупационные войска 4 раза обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба ОС.

«На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши подразделения из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили 3 обстрела позиций Объединенных сил:

возле Марьинки — из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Павлополя — из стрелкового оружия; недалеко от Красногоровки — из ручных противотанковых гранатометов.

1 обстрел позиций украинских защитников зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: недалеко от Крымского — из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия.

Потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил зафиксировано не было.

Ранее на границе с Беларусью была обнаружена огромная российская военная база.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!