Россия проведет военные переговоры с исламской страной

Возглавляя делегацию высокого уровня, представитель Вооруженных сил, бригадный генерал Гадир Незами, вчера прибыл в Москву, чтобы принять участие в заседаниях 3-й совместной комиссии по военному сотрудничеству России и Ирана.

По прибытии в Москву заместитель начальника управления международных связей Генерального штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Гадир Незами заявил, что на Совместной комиссии будут обсуждаться вопросы военного сотрудничества между Ираном и Россией и годовые планы военных взаимодействий. Об этом сообщает Mehr News.

Иран и Россия, как два стратегических партнера, имеют большой потенциал в области морских, сухопутных, технических, оборонных, стратегических и оперативных вопросов, добавил он.

Во время визита в Москву бригадный генерал Незами планирует встретиться и провести двусторонние переговоры с главнокомандующим Военно-воздушными силами России и заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил России, а также посетить Военную академию Генерального Штаба Вооруженных Сил России.

Напомним, ранее выяснилось, что Иран тайно перебрасывает баллистические ракеты малой дальности в соседний Ирак, которые способны достичь Иерусалима.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!