При пожаре на единственном российском крейсере пострадали десяток военнослужащих: есть пропавшие

При пожаре на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали десять военнослужащих, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

«В настоящее время медицинская помощь оказана 10 военнослужащим. Угрозы их здоровью нет», — заявили в пресс-службе.

Также «Пятый канал» опубликовал список с именами пострадавших, по его данным, в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».

По данным издания, в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи госпитализированы:

Чанаев И. 1988 года рождения;
Беляев И. 1988 года рождения;
Меженцев Н. 1999 года рождения;
Заварзин В.;
Брюшинин М. 1992 года рождения;
Барковский Д. 1990 года рождения.

Кроме того, Афанасьев Р. (1984 года рождения), Толмачев Р. (1992 года рождения) и Марянин П. (1984 года рождения) были доставлены в Мурманский областной клинический многопрофильный центр, а Боровков С. (1985 года рождения) — в Мурманскую городскую клиническую больницу имени Баяндина.

Также сообщалось, что число пострадавших при пожаре увеличилось до двенадцяти человек. Шесть человек находятся в реанимации, состояние только одного из них врачи оценили как легкой степени тяжести.

Три человека, по уточненным данным, пропали без вести в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

Утром 12 декабря в Северодвинске (Архангельская область) начался пожар на «Адмирале Кузнецове». Крейсер, который находится на ремонте в центре «Звездочка», загорелся во время проведения огневых работ в первом энергоотсеке крейсера. Пламя удалось локализовать.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!