«Получили то, что заслужили»: Известный российский спортсмен поддержал решение WADA

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, экс-глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что поддерживает решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.

«У нас много спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Мы получили то, что заслужили. Я сказал сразу, что я на стороне ВАДА», — цитирует Тихонова Sport24.

Ранее о новом допинговом скандале высказался двукратный олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Он назвал Россию «самой опозорившейся страной».

9 декабря исполком ВАДА отстранил Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Запрет распространяется Олимпийские игры и чемпионаты мира. Также Россия не сможет подавать заявки на проведение международных турниров. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признано не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу и лишено лицензии на дальнейшую работу.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!