ООС: Боевики обстреляли позиции ВСУ из минометов

За минувшие сутки оккупанты 8 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“25 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» враг совершил 2 обстрелы: вблизи Старогнатовки – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов у Марьинки – из стрелкового оружия.

6 обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР»: дважды неподалеку Луганского – из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Троицкого – с СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Новолуганського и Зайцевого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

За прошедшие сутки, 25 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было.

К сожалению, есть пострадавшие среди гражданского населения. Вчера, вооруженные формирования Российской Федерации цинично вели огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Марьинка. Гражданка Юлия Т. шла по городу со своей маленькой полуторагодовалой дочкой. Пуля пробила женщине грудную клетку и попала в левое плечо. По оценкам врачей, состояние раненой стабильное.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Ранее в России прошел многотысячный митинг против назначения мэром бывшего главаря “ДНР”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!