Представитель Госдумы России обстрелял таксистов недалеко от Кремля

Полиция РФ проводит проверку по факту стрельбы в центре Москвы, в результате которой пострадали два водителя такси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Источник «РБК» в Московском главке и источник в территориальном отделе полиции сообщили, что стрелявший — совладелец российской компании Group-IB, член экспертных комитетов Госдумы, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности Илья Сачков.

По информации ведомства, инцидент произошел в среду, 20 ноября. В отделение полиции «Китай-город» обратился мужчина, работающий таксистом. По его словам, в 16.45 мск он стоял в пробке, когда к нему с требованием немедленно уехать подошел неизвестный. Как рассказал потерпевший, неизвестный нецензурно высказался в его адрес, после чего водитель вышел из автомобиля и попытался объяснить, что не может уехать из-за затора.

Тогда мужчина повторил требования и затем ударил таксиста, после чего достал газовый пистолет и выстрелил в его сторону несколько раз. Затем, по утверждению потерпевшего, мужчина произвел выстрел в другого таксиста, но не попал в него.

«По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции доставлен гражданин 1986 года рождения, проживающий в столице», — говорится в сообщении главка.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!