В Берлине убит родственник бывшего президента Германии

В Берлине убит Фритц фон Вайцзеккер — сын бывшего президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера.

Как сообщает Tagesspiegel, неизвестный мужчина напал с ножом на 59-летнего фон Вайцзеккера в больнице Charlottenburg Palace Park Clinic, где последний читал лекцию.

Серьезные травмы получил также один из слушателей лекции, который пытался защитить фон Вайцзеккера. С тяжелым ранением его госпитализировали.

Указывается, что полиции удалось задержать подозреваемого. Его мотивы пока неизвестны.

Соболезнования в связи с гибелью фон Вайцзеккера, который последние несколько лет возглавлял клинику в Шарлоттенбурге, выразил председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. «Отличный доктор и замечательный человек. Страшно подумать, в каком мире мы живем», — написал он в своем Twitter.

Ранее эксперт Бенджамин Л. Шмитт напомнил, что Москва активно использует “троянских коней” в Европе, таких как экс-канцлер Германии Герхард Шредер, экс-канцлер Австрии Кристиан Керн, бывший министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, экс-офицер Штази (Служба безопасности ГДР) Маттиас Варниг — нынешний генеральный директор газопровода. И подчеркивает, что Европу должен был бы беспокоить “Шредеризированный статус-кво”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!