ООС: Под Водяным работали минометы оккупантов

За минувшие сутки оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“19 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «ВОСТОК» российские оккупационные войска совершили 5 обстрелов: дважды возле Водяного – из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Старогнатовки – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Березового – с СПГ и крупнокалиберных пулеметов; возле Гнутового – из автоматических гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «СЕВЕР» зафиксировано 6 вражеских обстрелов: неподалеку Крымского – из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи Южного – из ручных и станковых противотанковых гранатометов; у Железного – из РПГ; вблизи Луганского – из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Киндрашевской Новой – из стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала этих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Противник, из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов, обстрелял наши позиции в районе Березового.

Ранее тела ликвидированных боевиков ЧВК «Вагнер» доставили в Россию.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!