В России пикетируют здание ФСБ

Здание ФСБ в Москве в четверг начал пикетировать бизнесмен Михаил Шевченко, он обвиняет в рейдерском захвате своего предприятия брата бывшего сенатора от Ставропольского края РФ Михаила Афанасова, сообщил NewsTracker сам предприниматель.

В четверг Шевченко объявил бессрочную голодовку и вышел на площадь перед зданием ФСБ с плакатом «Голодовка. Банду Афанасова в тюрьму».

В августе предприниматель пикетировал здание правительства Ставропольского края РФ, его протест на площади Ленина в Ставрополе продолжался 22 дня.

Шевченко утверждает, что в 2016 году рейдеры отняли у него предприятие ООО СХП «Янкуль». По его словам, преступники действовали под руководством Геннадия Афанасова, брата бывшего члена Совета Федерации от Ставропольского края Михаила Афанасова.

Жалобы в надзорные органы не дают результата.

«Я постоянно пишу письма, обращения, жалобы во все возможные инстанции, но зачастую приходят отписки», — рассказывал бывший предприниматель в интервью NewsTracker, когда проводил пикет в Ставрополе.

Ранее во Владикавказе более 300 бывших сотрудников завода “Электроцинк” вышли на акцию с требованием вернуть им рабочие места.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!