ООС: Оккупанты бьют из запрещенных минометов и БМП, ВСУ несут потери

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме того, враг вел огонь из орудий БМП», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили восемь обстрелов: дважды возле Каменки – из автоматических и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, дважды — неподалеку от Песков – из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новомихайловки – из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. возле Широкино и Гнутово – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; неподалеку от Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» зафиксированы семь вражеских обстрелов: у Желобка – из стрелкового оружия и подствольных и ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Новолуганского и Луганского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; возле Майорска – из РПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды у Новотошковского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Орехово – из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В четверг, 14 ноября, в результате обстрелов ранения, несовместимые с жизнью, получил один военнослужащий Объединенных сил.

 С начала этих суток российские оккупационные войска один раз обстреливали позиции Объединенных сил. Неподалеку Новолуганского враг вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Потерь нет.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!