Москва стала мировым лидером по темпам роста цен на элитное жилье

Москва заняла первое место по темпам роста цен на элитное жилье в рейтинге Prime Global Cities Index (PGCI) международной консалтинговой компании Knight Frank. За последние 12 месяцев квартиры в столичных элитных домах подорожали по итогам третьего квартала 2019 года в среднем на 11,1%. Это позволило Москве подняться сразу на семь позиций.

Рост спроса на столичное высокобюджетное жилье и завершение ряда крупных проектов в районах Остоженки и Тверской обеспечили рост цен на 1,3% относительно предшествующего квартала. В топ-5 городов с наибольшей динамикой роста цен на элитное жилье вошли также Франкфурт (10,3%), Тайбэй (8,9%), Манила (7,4%) и Берлин (6,5%). Санкт-Петербург за год съехал в рейтинге PGCI с 31-й на 37-ю строчку из-за за падения цен на элитное жилье на 2,3%.

Knight Frank публикует Prime Global Cities Index (PGCI) ежеквартально, отслеживая динамику цен на высокобюджетное жилье в местной валюте в десятках городов по всему миру.

Ранее рост цен на премиальные и элитные новостройки в Москве отметили в компании «ИНТЕКО». По данным компании, стоимость квадратного метра в премиум-классе выросла по итогам июля-августа 2019 года на 2,3% и составила 541 тысячу рублей, а в элит-классе — на 6,4%, до 1 млн 192 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в России массово дорожает съемное жилье.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!