В Израиле заявили, что обнаруженная российская подводная лодка вела разведку

Израильские СМИ продолжают сообщать о деталях обнаружения российской подводной лодки в нескольких морских милях от Тель-Авива. Напомним, что об обнаружении российской подводной лодки около трёх месяцев назад израильским ракетным корветом накануне сообщило издание Ynet. 

На его страницах было заявлено, что ПЛ ВМФ РФ вошла глубоко в территориальные воды Израиля — на расстояние примерно 15 км от израильского побережья в районе агломерации Тель-Авива Гуш-Дан.

После этого сообщения израильские репортёры объявили, что это не было ошибкой, а было целенаправленным ведением разведки.

В израильских СМИ пишут, что российская подводная лодка могла заниматься сбором информации о силах, действующих в территориальных водах Израиля, а также о газовых месторождениях. Добавляется, что российская субмарина находилась в подводном положении.

В израильской прессе дополнительно заявляют, что на борту ракетного корвета ВМС ЦАХАЛ находилось специальное оборудование в виде детекторов, позволяющих обнаруживать подводные лодки. 

В министерстве обороны России не комментируют публикации в израильских СМИ, объявивших, что российская ПЛ действовала с разведывательными целями.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!